sms

MasterCraft Pro Wakeboard Tour в Америке

Версия для печати
03.06.2011

Image В Америке завершился первый этап MasterCraft Pro Wakeboard Tour. Второй этап пройдет 4 июня в Fort Worth, Техас. 3 остановка - 11 июня, Колорадо. 4 этап - Вашингтон, 9 июля, 5 этап - Тенесси, 27-28 августа.

Акворт, штат Джорджия – место, где прошли финальные заезды.

Весь день сильнейшие спортсмены всего мира показывали свои лучшие трюки за катером MasterCraft X-Star в категориях Jr. Pro Men, Pro Women and Pro Men.

В категории Pro Men соревнования начались с выступлений 20 участников, лучшие 6 из которых вышли в финал.

Среди них были и дебютанты Стил Лафферти (Steel Lafferty) и Ник Джонс (Nick Jones), которым предстояло встретиться лицом к лицу с тяжеловесами вейкбордига: бывшим чемпионом  Master Craft Pro Wakeboard Tour Харли Клиффордом (Harley Clifford) и действующим чемпионом Филиппом Совеном (Phillip Soven).

Image

Оба дебютанта показали отличные результаты и приземлили красивые трюки. Ник Джонс стал 4-м, а Стил Лафферти получил почетную бронзовую медаль.

Между двумя чемпионами – действующим и прошлым развернулась настоящая борьба в финале соревнований. Филипп Совен показал отличную программу, но однозначно уступил победителю Pro Tour 2011 Харли Клиффорду, который, судя по всему, сделал все, что было в его силах, чтобы буквально вырвать победу у своего главного конкурента.

Также в числе призеров MasterCraft Pro Wakeboard Tour оказался  действующий чемпион мира 26-летний австралиец Дин Смит Dean Smith, победитель Rockstar Energy Drink Big-Air Kick Contest. Он стал счастливым обладателем приза номиналом в 1000 долларов за приземление Hootchie Backside 360.

Image

Во время финальных женских заездов все внимание зрителей и судей было устремлено на борьбу Эмбер Винг и прошлой чемпионки Pro Tour Николы Батлер (Nicola Butler), но вопреки ожиданиям обладательницей золотой медали в категории Pro Women стала жительница Калифорнии Мелисса Марквардт (Melissa Marquardt). Она приземлила Back Roll to Blind и Toeside 540, и ее конечный счет, принесший ей победу, составил 71.67.  Эмбер Винг получила серебрянную медаль, а эксчемпионка Никола Батлер на этот раз стала третьей.

Среди юниоров первым стал 17-летний японский райдер Шота Тезука (Shota Tezuka). В борьбе за золото, он набрал  97.00 баллов, а также увез денежный приз размером в 1000 долларов за приземление Heelside Frontside 900 off the double up. Вторым с результатом в  84 балла стал Jacob Valdez, а Aussie Dylan Prideaux занял 3 место.

Местом проведения следующего этапа MasterCraft Pro Wakeboard Tour  станет Fort Worth, штат Техас. Сильнейшие спортсмены со всего мира направятся туда  2 – 4 июня. А также этапы тура пройдут в  Колорадо-Спрингс, штат Колорадо, Монро, штат Вашингтон и Ноксвилл, штат Теннеси.